Как выбрать детский лагерь для ребенка

Как выбрать детский лагерь для ребенка

Впереди долгожданные каникулы, и любой родитель думает о том, куда же ребенка отправить отдохнуть, чтобы он смог приобрести новых друзей, оздоровиться, а может быть, и новые знания. В случае, если все варианты отдыха у бабушки в деревне, на море с родителями или на даче отпадают по каким-то причинам, остается еще один — лагерь для подростков.

Некоторые родители относятся с большим недоверием к данному отдыху, объясняя свои страхи жутким питанием, слабой организацией времяпрепровождения в лагерях или плохим контролем над детьми. Другие, напротив, с трепетом и ностальгией вспоминают свои школьные каникулы, проведенные в пионерском лагере, конкурсы, вечера с песнями у костра, походы и совсем не против того, чтобы их дети узнали о таком типе отдыха. Разумеется, выбор только за вами. Предлагаем вам выбрать из следующих типов детских лагерей.

Как выбрать детский лагерь для ребенка

Детские лагеря санаторного типа 

Отличный вариант для часто болеющих детей.

Профильные лагеря 

Образовательные детские лагеря всегда действуют в рамках установленного направления и не предусматривают каких-то вариаций.

Спортивно-оздоровительные лагеря 

Ваш ребенок любит спорт? В лагерях данной направленности предложат широчайший выбор спортивных развлечений: баскетбол, плавание, футбол, теннис, эстафеты, танцы.

Тематические лагеря 

Сюжетно-ролевые или тематические лагеря для каждой смены отдыхающих готовят свою конкретную программу.

Оздоровительные лагеря общей направленности 

В данном детском лагере ваш ребенок точно не будет скучать, а большое количество мероприятий, предлагаемых на его территории, позволит подобрать детям то занятие, которое им по душе, притом в абсолютно ненавязчивой форме.