Как выбрать адвоката?

Как выбрать адвоката?

В случае, если у Вас возникли проблемы с здоровьем, Вы идете к врачу. При этом особых проблем с поиском доктора не возникает, в зависимости от материального положения и предпочтений Вы наверняка запишитесь на приём в районную поликлинику, воспользуетесь страховкой оплаченной на работе либо посетите частное лечебное учреждение. Иначе дело обстоит в случае, если Вам потребуется помощь адвоката. Адвокатских контор, работающих по методу закрепления за определённой территорией не существует, да и на работе страховку для таких случаев не принято оплачивать.

Между тем по сравнению с проблемами, связанными со здоровьем, профессиональное разрешение той либо иной правовой проблемы нередко имеет для определенного гражданина не менее, а то и более важное значение. Как это не удивительно, однако лишение свободы, потеря имущества и прочие последствия правовых споров и уголовных дел людьми переживаются намного сложнее, чем, например, потеря зуба либо даже зрения.

Как выбрать адвоката?

При данных реалиях первым и одним из в наибольшей степени важных вопросов, который необходимо решать при появлении в Вашей жизни следователей, дознавателей, судов и иных атрибутов правового конфликта – поиск и правильный выбор адвоката.

При выборе адвоката необходимо обратить внимание на такие моменты:

  • Наличие у лица статуса адвоката;
  • В каком конкретно адвокатском образовании трудиться адвокат, какая репутация адвокатского образования, необходимо внимательно ознакомиться с отзывами в сети интернет;
  • Опыт работы адвоката;
  • Специализация адвоката;
  • Отзывы об адвокате и делах, в которых он принимал участие;
  • Манера общения, внешний вид, поведение на первой консультации.