Как ухаживать за зрелой кожей: кремы, маски, массаж, RF- лифтинг, уколы

Как ухаживать за зрелой кожей: кремы, маски, массаж, RF- лифтинг, уколы

Зрелая кожа требует постоянного и тщательного ухода. Правильный уход за зрелой кожей поможет  приостановить процесс старения.

Целесообразно использовать профессиональные средства по уходу за зрелой кожей, они более концентрированы, а значит и более эффективны. Так как уход за зрелой кожей должен быть полным, то нельзя пропускать ни одного шага. Помимо обычного крема, выбирайте средства с коллагеном. Коллаген необходим для зрелой кожи, так как со временем он рассасывается, а значит кожа теряет свою упругость и тонус. Кроме того  для зрелой кожи подойдут крема с лифтинг-эффектом, а также средства локального действия и концентраты, которые направлены на конкретную проблему. Например носогубные складки, разглаживание гусиных лапок и т.д. Маски для зрелой кожи послужат отличным дополнением к основному уходу, благодаря им возрастная кожа выглядит более подтянутой и ухоженной.

RF- лифтинг

rf лифтинг лица — это безоперационная эффективная процедура по устранению недостатков кожи, которая заключается в воздействии на глубокие слои кожи, а именно на дерму, гиподерму (воздействие на подкожный жир) что приводит к улучшению ее эластичности, тонуса, а также к уменьшению жировых отложений.

Омолаживающий массаж

Косметические процедуры для зрелой кожи. Для зрелой кожи разработано множество процедур с эффектом anti-age. Примером может служить  массаж с омолаживающим эффектом.  Такой вид процедур проводят на специальном оборудовании, так как механическое воздействие на зрелую кожу может сказаться не лучшим образом. Популярны пилинги для зрелой кожи, они позволят отшелушить верхний слой кожи.

Уколы для продления молодости

После курса антивозрастных пилингов кожа выглядит более молодой и ухоженной. Также известная такая процедура, как косметические инъекции для зрелой кожи, их можно колоть как по периметру всего лица, так и на определенные участки (область глаз, губ и т.д). Уколы способствуют рассасыванию морщин и достижению лифтинг-эффекта.

Специалисты рекомендуют покупать декоративную косметику с пометкой “для зрелой кожи” или “anti-age”.  Часто такими маркировками отмечаются тональные крема, пудра, базы под макияж, так как в их состав помимо стандартных компонентов входят и антивозрастные.