Как расставить мебель по фэн-шуй

Как расставить мебель по фэн-шуйМебель — неотъемлемая любого современного интерьера. Кстати, вы знаете, что в наше время чрезвычайно популярен прокат мебели?

Как правильно расставить мебель по фэн-шуй

Энергия и циркуляция Ци, квадрат Ло Шу. Эти слова знакомы тем, кто занимается Фэн-шуй. Данная система символизируется с жизненной гармонией. Кто является её активным сторонником, знают также, что благодаря ей можно обогатить благоприятной энергией внутреннее убранство дома, интерьер.

Итак, согласно порядку, обозначенному системой Фэн-шуй, необходимо начать обновление интерьера со спальной комнаты. Она, как ни одна другая, очень тесно связана с жизнедеятельностью человека. Здесь не должны присутствовать вещи, которые отвлекали бы человека ото сна. Каждый скажет, что, например, сушилка для белья подвесная или настенная, конечно же, будет лишней. Но по Фэн-шуй, даже «логичные» для спальни предметы иногда нельзя ставить в этой комнате, к примеру, шкафы определённого вида, даже стулья. Центральное место занимает кровать – символичный предмет мебели. Её необходимо расположить так, чтобы она не находилась напротив двери, так как энергия, исходящая от входа, очень сильная. Она влияет на психику человека. Если есть зеркальный шкаф, то его также запрещается ставить напротив двери. Нужно учитывать то, что лежащий на кровати человек не должен видеть своё отражение. Необходимо ограничить количество полок, так как они создают дополнительную тяжесть на энергию человека.

Прихожая, мебель в которой расставлена по системе Фэн-шуй, также будет отличаться гармоничностью внутреннего интерьера. Во-первых, стоит принять во внимание главное правило – никаких лишних загромождающих элементов. Лыжный комплект, стремянка алюминиевая, велосипед, коробки – вот что можно обычно увидеть в городской квартире. Фэн-шуй такого не потерпит! Аккуратно стоит отнестись к расстановке зеркал или шкафов с такой поверхностью. Их ни в коем случае нельзя ставить напротив двери. Иначе энергия Ци уже на этапе входа в дом, встретившись с препятствием в виде зеркала, может обойти хозяев такой квартиры. Также это символизируется с денежными потерями. К гостиной тоже существует некоторые требования. Например, стол этой комнаты должен иметь круглую столешницу. Это связано с тем, что сторонники Фэн-шуй с долей опаски относятся к присутствию в интерьере комнаты углов. Поэтому их число необходимо ограничить. Над диваном или креслом не должны находиться полки. Это также мешает сосредоточиться на получении энергии. Цветовая гамма комнаты тоже должна быть гармоничной. Цвет мебели, обоев, штор, ковра – всё должно сочетаться. Можно приобрести бесцветный коврик ПВХ на определённые участки напольной поверхности.

Все вышесказанные советы Фэн-шуй могут помочь упорядочить и интерьер, пространство дома, и внутреннее состояние души.