Как проложить трубы под дорогой

Как проложить трубы под дорогойКазалось бы, вот уже есть участок для постройки дома и никаких проблем возникнуть не должно. Однако, возвести строение мало. К любому жилому помещению необходимо подвести разные коммуникации. Различные трубы широко используются во всех сферах строительства, например, пнд труба казань — идеальна для водоснабжения. И нередко перед строителями встает вопрос: как проложить трубы под дорогой?

В нынешнее время самым оптимальным решением этой задачи является использование технологии прокол под дорогой. Главная особенность этой методики в том, что совершенно нет нужды рыть траншею и перекрывать движения на оживленной автомагистрали. Именно с его помощью удается существенно упростить процедуру прокладки электроснабжения и всевозможных труб.

Используется в этой ситуации специальная техника. Это касается различных буровых установок и пневматических пробойников. Изначально техника делает прокол дороги в нужном месте, а уже потом расширяет скважину до размера труб.

Стоимость выполнения таких работ зависит, прежде всего, от длины и диаметра используемых труб. Очень вероятно, что на первый взгляд многим цена покажется заоблачной, но если сравнивать её с ценой выполнения обычных работ, то она окажется на порядок ниже. При этом, говоря о железной дороге, можно не сомневаться в ощутимой экономии. Цены получаются ниже за счет того, что нет нужды выполнять ремонт после рытья траншей.

Прибегают к этой методике и в тех случаях, когда необходима сварка полиэтиленовых труб на глубине. Тогда также можно обойтись без рытья огромных траншей.

Больше всего прокладка труб с использованием технологии прокола через дорогу востребована в городах. Там, как правило, редко есть возможность организовать прокладку каких-либо коммуникационных сетей иным образом. Также пользуется спросом этот метод на дачных поселках. Если вблизи дома есть железные дороги или другие сложные коммуникации, то работы в их близи проводить строго запрещено. Использование же прокола через дорогу существенно все упрощает. Последующая прокладка труб становится возможной за счет горизонтального бурения (гнб).

Очень важно при выполнении каких-либо работ по прокладке коммуникаций иметь дело с высококвалифицированными специалистами. Только благодаря их услугам можно получить должное качество и надежность. Разузнайте информацию о строительной компании и только потом доверяйте ей столь сложные процедуры. И учтите, ни в коем случае нельзя спешить принимать дешевые предложения.