Что такое допуск СРО

Что такое допуск СРОЧто дает вступление в сро москва? И почему это так важно? Свидетельство о допуске СРО – это документальное подтверждение факта вступления в саморегулируемую организацию и, соответственно, разрешение на выполнение определенного перечня работ в соответствии с Законом. Сегодня функцию этого документа выполняет выданная СРО выписка из реестра членов СРО. Именно в ней отображается наименование организации, вид реализуемых работ, а также установленные ограничения по договорам и права заключать договора на конкурентной основе.

Для чего строительным организациям нужен допуск СРО?

На сегодняшний день для выполнения профессиональной деятельности, которая оказывает влияние на безопасность капитального строительства, подготовки проектов, проведения различных строительных работ и изысканий у компаний есть обязанность вступления в сро. В соответствии с действующим законодательством в сфере саморегулирования, все строительные организации обязаны иметь допуск СРО.

Наличие допуска СРО дает компаниям право на:

  • Проведение любых видов строительных, изыскательных и проектных работ;
  • Защита профессиональных интересов;
  • Участие в тендерах и других мероприятиях, включая государственные;
  • Своевременное получение информации о новостях и нововведениях, касающихся современной строительной отрасли.

Очевидно, что допуск СРО не только контролируются строительными компаниями, но и выполняет работу, направленной на развитие отрасли в целом.