Чем полезны видеоигры

Чем полезны видеоигрыНе позволяйте окружающим, будь то дети, родители либо начальник, ворчать и вам не давать посвятить еще часок-другой любимой видеоигре. Почему, каждый день как дети, так и взрослые посещают портал об играх для того, чтобы погрузиться в волшебный мир видеоигр? Ведь это, оказывается, полезно для здоровья!

Именно так нужно смотреть на вещи заядлому геймеру.

Относительно современных видеоигр есть некоторые стереотипы, которые имеются столько же, сколько существуют сами видеоигры. Данные стереотипы необходимо разрушить. И хотя в наше время видеоигры больше похожи на интерактивное кино и очень сильно отличаются от игр 80-х и 90-х, люди, которые ими не увлекаются, продолжают считать их просто пустой тратой свободного времени. С точки зрения подобных людей видеоигра – это что-то для детворы либо для индивидуумов, которые упорно не желают становиться взрослее.

Не смотря на это, из года в год индустрия современных видеоигр развивается и расширяется. Дети растут и играют в них на планшетах, смартфонах и компьютерах, а не только на игровых консолях. На рынке появились обучающие видеоигры. Как закономерный результат, все больше людей начинают говорить о большой пользе видеоигр, что прежде сложно было себе представить. На сегодняшний день игры – неотъемлемая часть нашей с вами культуры, и нет абсолютно никаких оснований считать, что они в обозримом будущем потеряют свое значение.

Отличная новость состоит в том, что видеоигры чрезвычайно полезны для здоровья. Данное утверждение, по всей вероятности, абсолютно не совпадает с тем, что говорят детям родители. Так что вы теперь немного вооружены и сможете отбить атаку, когда кто-то заявит, что вы слишком много играете, или что-то типа избитой фразы «от этих игр только тупеешь».

Так что пускай родители дальше смотрят свои сериалы, а вы продолжайте значительно улучшать здоровье, играя в видеоигры. В пользу этого есть, как минимум, четыре аргумента.

1. Улучшается память
2. Улучшается координация движений
3. Меньше стрессов и депрессий
4. Улучшается способность к принятию решений