Чем полезен тайский массаж

Чем полезен тайский массажПочему так популярен массаж тайский с маслом? Будем разбираться. Основная цель тайского массажа – это восстановление циркуляции энергии посредством расслабления конкретной группы мышц, развитие гибкости, увеличение эластичности сухожилий и мышц, возвращение организма человека в состояние равновесия с помощью притока жизненных сил и глубокого расслабления.

Квалифицированный массажист, воздействуя на энергетические линии и точки, именуемые «Сен Сип», полностью восстанавливает потоки «праны» (данный термин согласно философии йоги — жизненной энергии) и содействует исцелению. Тайский массаж группирует в единое целое техники 3-х терапий: массажа линейного, массажа глубинного мышечно-сухожильных меридианов и терапии мануальной с составляющими йоги. Собственно через массирование и мягкое растягивание по методу тайского йога-массажа полностью снимается напряжение тела, кровообращение активизируется, осуществляется расслабление мышц, увеличивается их эластичность. Отлично стимулируется обмен веществ (удаляются из организма токсины и шлаки), значительно улучшается работа лимфатической и кровеносной системы (уменьшается риск появления тромбов и закупорки сосудов), повышается их тонус, улучшается подвижность суставов, укрепляется и повышается иммунитет организма человека в целом. Тайский массаж, нормализирует и возобновляет работу органов и систем организма, омолаживает и укрепляет тело. Ну а массаж ног и рук, где располагаются более 50 акупунктурных точек, несомненно является профилактикой и лечением большого количества заболеваний: меньше мучают артрит, уходят боли в пояснице, головные боли, различные проблемы с пищеварением и многое другое.

Тайский массаж особо рекомендуется людям, которые живут в крупных городах и мегаполисах, так как организм настраивает на оздоровление и защиту от негативного воздействия окружающей среды.

Тайский массаж – одно из самых лучших средств для быстрого снятия стресса и его последствий. Основным фактором стресса в наше время очень часто является достаточно сильная информационная перегрузка. Постоянное напряжение, хроническая усталость, головная боль, снижение иммунитета – очевидные последствия воздействия стресса. Тайский массаж быстро снимает психоэмоциональное напряжение. На смену стрессу, депрессии и хронической усталости приходят приятные эмоции.