7 симптомов, которые нельзя игнорировать

7 симптомов, которые нельзя игнорироватьРечь пойдет о симптомах, которые вы стали наблюдать чаще обычного. Они могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Их ни в коем случае нельзя игнорировать, и, если они повторяются, обязательно обратитесь к врачу.

1. Нарушение сна

Для современного человека проблемный сон уже стал нормой, но на самом деле, проблемный сон может быть симптомом сбоев в работе сердца и повышенного давления. Вам стоит обратиться к врачу, если вас мучает бессонница, вы плохо спите, быстро устаете или храпите.

2. Выделения из влагалища

Чисто женская проблема. Если появились необычные выделения – это может свидетельствовать не только об обычной молочнице, но и о каком-нибудь другом инфекционном или венерическом заболевании, и даже о более серьезных проблемах, к примеру, онкологии. Нужно всегда помнить, что практически с любой болезнью можно справиться на ее ранней стадии, не мешкайте, обратитесь к врачу и если диагноз не утешительный, то наверняка поможет лечение онкологии в германии

3. Запоры

Практически все люди страдали когда-нибудь от запора. Нормой считается опорожнять кишечник от 1 до 3 раз в день. Если вы заметили, что не посещали туалет уже несколько дней, это может говорить об опухоли, о воспалении, о кишечной непроходимости или о проблемах посерьезней. Вас должен осмотреть врач.

4. Головная боль

У многих периодически болит голова. Но если голова болит регулярно, это может говорить о менингите, об опухоли. Очень серьезно, если параллельно головной боли вас мучает лихорадка или рвота. Срочно обратитесь к врачу!

5. Болит зуб или лицо

Кариес – довольно привычная проблема, которая легко решается у стоматолога. А вот такая штука, как, к примеру, герпес лицевого нерва – кое что посложнее. Такую болезнь даже трудно диагностировать. Если беспокоит что-то – немедля идем к врачу!

6. Диарея

Довольно деликатная проблема. Если расстройство не проходит несколько дней – это может быть болезнь Крона, заболевания поджелудочной, желчного пузыря. Возможно, в вас инвазия паразитов или даже онкологические заболевания. В таком случае нельзя лечиться дома препаратами от диареи.

7. Изжога

Довольно распространенное явление. Но это не значит, что проблему можно проигнорировать. Изжога может стать причиной серьезных проблем, например, рак, эрозия зубной эмали. Поэтому, нужно найти причину изжоги и ликвидировать ее.

Будьте здоровы!